Сравни вещества с металлической связью и вещества, состоящие из молекул с ковален

Сравни вещества с металлической связью и вещества, состоящие из молекул с ковалентной связью.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Металлическая связь позволяет вещ-ву легко лишаться электронов, так как они мало привязаны к ядру. Ковалентная связь не позволяет обобщаться электронному облаку вещ-ва, самые электроотрицательные элементы перетягивают на себя все электроны (или, если это неполярная, не перетягивают). Смысл в том, что обобщенное электронное облако металлов позволяет им проводить ток. в отличие от вещ-в с ковалентной связью