Сравни задачи. Являются ли они обратными?а) на полке 9 книг, а журналов в 3 раза больше. Сколько на полке  журналов?б) На полке 27 журналов, а книг в 3 раза меньше. Сколко на полке книг? 2) Реши первую задачу .Какое потребовала...

Сравни задачи. Являются ли они обратными? а) на полке 9 книг, а журналов в 3 раза больше. Сколько на полке  журналов? б) На полке 27 журналов, а книг в 3 раза меньше. Сколко на полке книг?  2) Реши первую задачу .Какое потребовалась действие? 3) Каким действием ты решишиь вторую задачу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9*3=27(жур)                                                                                                                  27/3 =9 (книг)   да они являются обратными