Сравнить arcsin(-1/2) и arccos√3/2, arccos1/2 и arcsin√3/2, arcctg√3 и arcsin1, arccos(-1/2) и arcctg1 СРОЧНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посмотри: 1) arcSin(-1/2) - это  отрицательный угол                        arcCos √3/2 - это положительный угол, ⇒ ⇒arcSin(-1/2) < arcCos√3/2                     2)arcCos1/2 = π/3                        arcSin√3/2 = π/3, ⇒ ⇒arcCos1/2 = arcSin√3/2                      3) arctg√3= π/3                          arcSin1 = π/2, ⇒ ⇒arctg√3 < arcSin1                       4)arcCos(-1/2) - это тупой угол                          arcCtg1 - это острый угол ,⇒ ⇒arcCos(-1/2) > arcCtg1