Сравнить деятельность Ивана Грозного и современных ему деятелей других стран

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну как можно сказать что сейчас есть такие суровые правители как Иван IV. Грозный был таким макрушником что вообще страна при его правлении ослабла, введена опричнина. Я могу только сравнить его со Сталиным (1879-1953). Сталин был таким же, формально при нем была формально введена своеобразная "опричнина", которые ездили на черных "Москвичах", и искали "врагов народа". Сейчас нет таких суровых правителей как Иван IV. Но есть одно сравнение это Украина, когда на пост президента страны в 2014 году пришел Потрошенко. При его правлении были созданы секретные тюрьмы, где пытали людей, радикалы стали править страной формально, но самое главное начал убивать людей на Донбассе. В 2008 Грузия тоже в результате революции тюльпанов пришел Саакашвили, и также было все аналагично как в Хохляндии.