Сравнить географическое положение Карибского и Средиземного морей (Сравнить- значит выделить черты сходства и различия.) СРОЧНО!!! только сделайте правильно хочется хорошую отметку получить.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сходства: 1.Оба моря находятся близко к экватору. 2.Оба моря имеют острова и полуострова. 3.Оба моря имеют выход к океану. 4.Оба моря имеют общий океан. 5.Оба моря имеют проливы. 6. Оба моря соединены с другими океанами каналами(Суэцкий и Панамский). Различия: 1.Моря находятся в разный климатических поясах. 2.Моря находятся в разных полушариях. 3.Моря имеют разное время происхождения. 4.Разные литосферные плиты. 5. Карибское море глубже чем Средиземное. Острова этого моря значительно больше. Полуострова меньше. Средиземное море внутреннее, соединяется с мировым океаном одним проливом.