Сравнить географическое положение Карибского и Средиземного морей (Сравнить- значит выделить черты сходства и различия.) СРОЧНО!!! только сделайте правильно хочется хорошую отметку получить.
Сравнить географическое положение Карибского и Средиземного морей (Сравнить- значит выделить черты сходства и различия.)
СРОЧНО!!! только сделайте правильно хочется хорошую отметку получить.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сходства:
1.Оба моря находятся близко к экватору.
2.Оба моря имеют острова и полуострова.
3.Оба моря имеют выход к океану.
4.Оба моря имеют общий океан.
5.Оба моря имеют проливы.
6. Оба моря соединены с другими океанами каналами(Суэцкий и Панамский).
Различия:
1.Моря находятся в разный климатических поясах.
2.Моря находятся в разных полушариях.
3.Моря имеют разное время происхождения.
4.Разные литосферные плиты.
5. Карибское море глубже чем Средиземное. Острова этого моря значительно больше. Полуострова меньше. Средиземное море внутреннее, соединяется с мировым океаном одним проливом.