Сравнить корень из 3 плюс корень из 15 и 3 корень из 2..что больше ??7
Ответ(ы) на вопрос:
Больший корень это - корень из 15.
корень из 15-это примерно 4, корень из 3 это примерно 1 с копейками ну и корень из 2 ещё меньше.следовательно корень из 15 больший корень.
[latex] \sqrt{3} [/latex] + [latex] \sqrt{15} [/latex] и [latex]3 \sqrt{2} [/latex]
складывать корни нельзя, но мы можем посмотреть что будет если сложить модули |3|+|15|=18
[latex]3 \sqrt{2} [/latex] = [latex] \sqrt{9*2} [/latex]=18
следовательно:
[latex] \sqrt{3} [/latex] + [latex] \sqrt{15} [/latex] = [latex]3 \sqrt{2} [/latex]