Сравнить сказки "Спящая царевна "и " Сказка о мертвой царевне" по вопросам: Кто помогает смехчить наказание? Что является орудием зла? Как и кем снято проклятие? Чем закончилась сказка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спящая царевна 1)Одна из всех - самая молодая. 2)Царевна уколет палец о прялку, из-за чего и заснёт на 100 лет, пока её не поцелует принц. 3)Принц, который прошёл непроходимую чащу и поцеловал царевну. 4) Сыграли свадьбу. Сказка о мёртвой царевне 1) Девушка попала в дом 7 богатырей, которые её уберегали от мачехи 2) Отравленное яблоко, которое злая мачеха отдала девушке, обернувшись старухой. 3) Царевичем Елисеем 4) Злая мачеха умерла от злости, а Елисей с царевной поженились.