Сравнить у прокариот и эукариот:-синтез белков -органеллы-клеточные стенки-фотосинтез -фиксация азота

Сравнить у прокариот и эукариот: -синтез белков  -органеллы -клеточные стенки -фотосинтез  -фиксация азота
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
синтез белков проходит в рибосомах, которые есть и у прокариот и у эукариот. Т. к. строение рибосом прокариот отличается, то в доядерных клетках синтез проходит быстрее.  Прокариоты часто содержат жгутики, плазмиды и газовые вакуоли.