Сравните альфа и бета, если: [latex]3 \alpha - \frac{ \pi }{3} =arccos (- \frac{1}{2} )[/latex] и [latex]3 \beta - \frac{4 \pi }{3}=arcsin (- \frac{\sqrt{3} }{2} ) [/latex] Полное решение!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]3 \alpha - \frac{ \pi }{3} = \frac{2 \pi }{3} \\ \\ 3 \alpha =\frac{ 2\pi }{3}+\frac{ \pi }{3}= \pi [/latex] [latex]3 \beta -\frac{4 \pi }{3}=\frac{ 5\pi }{6} \\ \\ 3 \beta =\frac{ 5\pi }{6}+\frac{ 4\pi }{3}=\frac{ 5\pi }{6}+\frac{8 \pi }{6}=\frac{ 13\pi }{6} \\ \\ \\ \pi \ \textless \ \frac{ 13\pi }{6} \\ \\ \frac{ 6\pi }{6}\ \textless \ \frac{ 13\pi }{6} \\ \\ 3 \alpha \ \textless \ 3 \beta \\ \\ \alpha \ \textless \ \beta [/latex]