Сравните битвы за Москву и Сталинградскую битву. В чем схожесть? Различия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этом сражении Великой Отечественной войны принимало участие свыше 3 млн человек. Было использовано 22 тыс.всевозможных орудий и минометов, более 2 тыс. самолетов и 3 тыс. танков. Сражние длилось 7 месяцев - 203 дня и ночи. Именно здесь советские войска нанесли первое крупное поражение фашистской Германии, уже 5 декабря 1941 года начав контрнаступление . За какой город-герой шла эта битва? А) Киев Б) Ленинград в) Москва г) Сталинград