Сравните числа -а и b, если: 1) числа а и b - положительные 2) числа а и b - отрицательные Пожалуйста с подробными объяснениями!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если числа а и б положительны, то -а будет отрицательным, а отрицательные числа всегда меньше положительных -а < б если числа а и б отрицательные, то -а будет положительным, а отрицательные числа всегда меньше положительных -а > б