Сравните числа x и y,если : x/y=-0.91 и x больше 0 ; x/y=1 целая и две пятые и x меньше 0 ; x/y=-0.83 и x меньше 0. x/y-дробь.
Сравните числа x и y,если :
x/y=-0.91 и x>0 ; x/y=1 целая и две пятые и x<0 ; x/y=-0.83 и x<0.
x/y-дробь.
Ответ(ы) на вопрос:
если [latex] \frac{x}{y} = -0.91, x>0 [/latex] то y число отрицательное. x>y
если [latex] \frac{x}{y} = 1 \frac{2}{5}[/latex], x<0 то числа оба отрицательные, но y ближе к 0, а значит y>x
если [latex] \frac{x}{y} = -0.83[/latex], x<0 то число y положительное. x