Сравните данные пары слов .Напишите ,сколько букв и сколько звуков в каждом из слов . Мол----моль ,нож----ложь, луч----ночь ,газета ----кассета ,день ----тень ,июль -уголь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мол - 3 зв., 3 б моль-3 зв., 4 б. нож - 3 зв., 3 б. луч - 3 зв., 3 б ночь - 4 б. 3 зв газета- 6 б. 6 зв. кассета - 7 б., 6 зв. день - 3 зв., 4 б. тень - 3 зв. 4 б. июль - 4 б., 4 зв. уголь - 5 б. 4 зв.
Гость
мол - 3 зв., 3 б моль-3 зв., 4 б. нож - 3 зв., 3 б. луч - 3 зв., 3 б ночь - 4 б. 3 зв газета- 6 б. 6 зв. кассета - 7 б., 6 зв. день - 3 зв., 4 б. тень - 3 зв. 4 б. июль - 4 б., 4 зв. уголь - 5 б. 4 зв.