Сравните долю рассматриваемых комплексов в промышленности России и других стран.

Сравните долю рассматриваемых комплексов в промышленности России и других стран.Как влияют сложившиеся в России пропорции между комплексами на развитие отечественной экономики. Таблица 23 «Удельный вес комплексов, производящих конструкционные материалы и химические вещества, в обрабатывающей промышленности некоторых стран, % по стоимости продукции».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Металлургический комплекс: Состоит из двух крупных отраслей – черной и цветной металлургии, производит разнообразные металлы. Среди развитых стран, таких как Великобритания, Италия, США и ФРГ, Россия на первом месте (удельный вес комплекса -21).   Химико -лесной комплекс: Состоит из двух отраслей – химической и лесной. Химические технологии и материалы широко применяются во всех народных отраслях, в том числе и лесной. Здесь лидируют Великобритания (удельный вес комплекса – 27) и США (удельный вес комплекса – 26), а Россия находится всего лишь на пятом месте (удельный вес – 15). Это свидетельствует о том, что у нас имеются недоработки в этой области, не хватает современного оборудования и т.д.   Производство строительных материалов: Это конструкционные материалы – металлы, цемент, древесина, стекло, кирпич и т.д.  Здесь России на первом месте среди стран – лидеров, удельный вес комплекса – 6. Второе место занимает Италия (удельный вес -5), остальные страны -по 3.