Сравните два типа экономики - рыночной и смешанной. В чем их отличия и сходства

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рыночная экономика - это экономическая система в которой основная часть факторов производство находится в ассоциированной частной собственности различных видах общественной собственности и произведенные товары и услуги распределяются путем продажи по собст свободным ценам. Факторов находится в собственности акционерных обществ государства и общественных объединений, а также частной собственности.Что производить решает в основном потребитель ,также решает сколько товаров и услуг ему нужно. Как производить решает производитель. Смешанная экономика - это экономическая система сочетающая элементы рыночной, централизованно-планируемой и традиционной систем.Такая система соединяет элементы частной и государственной собственности, рыночного и планового регулирования, стимулов к индивидуальной прибыли и государственного перераспределения части в пользу неимущих.