Сравните электрическое и гравитационное взаимодействие: 1 Между какими телами осуществляется? 2 Характер взаимодействия. 3 По средствам чего осуществляется? 4 Что происходит с увеличением расстояния? 5 Возможно ли в вакууме?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) электрическое взаимодействие осуществляется заряженными телами, а гравитационное между массами; 2) оба взаимодействия носят потенциальный характер; 3) электрическое взаимодействие осуществляется через электрическое поле, гравитационное- через гравитационное поле; 4)  сила взаимодействия в обеих случаях обратно пропорциональна квадрату расстояния; 5) оба взаимодействия имеют место в вакууме.