Сравните электрическое и гравитационное взаимодействие: 1 Между какими телами осуществляется? 2 Характер взаимодействия. 3 По средствам чего осуществляется? 4 Что происходит с увеличением расстояния? 5 Возможно ли в вакууме?
Сравните электрическое и гравитационное взаимодействие:
1 Между какими телами осуществляется?
2 Характер взаимодействия.
3 По средствам чего осуществляется?
4 Что происходит с увеличением расстояния?
5 Возможно ли в вакууме?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) электрическое взаимодействие осуществляется заряженными телами, а гравитационное между массами;
2) оба взаимодействия носят потенциальный характер;
3) электрическое взаимодействие осуществляется через электрическое поле, гравитационное- через гравитационное поле;
4) сила взаимодействия в обеих случаях обратно пропорциональна квадрату расстояния;
5) оба взаимодействия имеют место в вакууме.