Сравните факторы экономического возрождения Японии и Германии. Что общего и каковы различия в развитии этих двух стран?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экономическими факторами возрождения Японии были: 1) Демократизация 2) Проведение реформ (Новая конституция -1946 г., провозглашение основных прав свободы) 3) Аграрная реформа 1948 г. 4) Налаживание работ на крупных предприятиях 5) Политика жесткой экономии 6) Трудолюбие японцев 7) Традиционная дисциплина Экономическими факторами возрождения Германии были: 1) Демократизация 2) Денацификация (очищение от политики нацизма) 3) Демилитаризация (полное разоружение) 4) Экономическая децентрализация (демонополизация) 5) Политика жесткой экономии 6) Трудолюбие и щепетильность немцев 7) Традиционная дисциплина