Сравните фрагменты стихотворения И.Бунина. Определите, какие из выделенных глаголов безличные: 1) Вот ВЕЧЕРЕЕТ, солнце в тучку село.-День ВЕЧЕРЕЕТ, небо опустело 2) На западе весною под вечер тучи сини, сырой землёю ПАХНЕТ, бал...

Сравните фрагменты стихотворения И.Бунина. Определите, какие из выделенных глаголов безличные: 1) Вот ВЕЧЕРЕЕТ, солнце в тучку село.-День ВЕЧЕРЕЕТ, небо опустело 2) На западе весною под вечер тучи сини, сырой землёю ПАХНЕТ, бальзамом тополей.- рыжими иголками устлан косогор, сладко ПАХНЕТ ёлками жаркий летний бор. 3) Сумрачно, скучно СВЕТАЕТ заря.- И пускай не СВЕТАЕТ подольше.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот вечереет землёй пахнет и пускай не светает