Сравните географическое положение австралии и евразии заполните таблицу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наверно это может быть: Географическое положение Евразии 1) материк Евразия экватор не пересекает, часть южной Евразии находится в северном тропике(пересекает его), заходит за северный полярный круг, а также пересекает нулевой меридиан( нулевой меридиан проходит через западную Европу); 2) в Евразии представлены все климатические пояса и зоны; 3) Общие черты рельефа. Средняя высота поверхности Евразии над уровнем моря – 840 м. Евразии принадлежат самая высокая вершина планеты – г. Джомолунг ма (8848 м) (рис. 11) и самый глубокий разлом на суше Земли – котловина озера Байкал (-1637 м). Евразия обладает самыми обширными равнинами и самыми протяженными горными системами на планете. Главная черта ее рельефа – разнообразие – результат взаимного действия внутренних и внешних рельефообразующих процессов. Связь рельефа с геологическим строением. Территория Евразии, как мозаика, составлена из платформенных блоков, соединенных разновозрастными складчатыми поясами. Поэтому в ее рельефе сочетаются крупные формы: обширные равнины и протяженные высокогорные пояса. В Евразии самые мощные горные системы находятся внутри массива материка (см. рисунки). Наиболее приподнята центральная часть Азии: на высоту 4,5-8,6 км поднимаются горные системы Тянь-Шаня, Памира, Тибета, Куньлуня. С двух сторон – с юга и с востока – «макушка Азии» окаймлена горными барьерами, протягивающимися параллельно южной и вдоль восточной окраин материка.