Сравните климат климатических областей, входящих в субтропический пояс Северной

Сравните климат климатических областей, входящих в субтропический пояс СевернойАмерики, выделите черты сх
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Субтропические пояса - природные географические пояса Северного и Южного полушарий, приблизительно между 30 и 40 градусами с. ш. и ю. ш. , между умеренными и тропическими поясами. В субтропических поясах преобладает субтропический климат.  Субтропические пояса отличаются чередованием умеренных (зимой) и тропических (летом) термических режимов и часто резкими сезонными различиями увлажнения. Термические условия допускают круглогодичную вегетацию растений.  В пределах суши Северного полушария количество атмосферных осадков и их режим значительно изменяются от приокеанических районов к внутриматериковым, что в сочетании с увеличением в этом же направлении континентальности климата определяет существенные ландшафтные различия и формирование:  - зон субтропических вечнозеленых лесов и кустарников;  - зон субтропических муссонных смешанных лесов;  - лесостепных зон;  - зон субтропических степей;  - субтропических полупустынь;  - субтропических пустынь.