Сравните: масса атома ___ масса иона одного и того же вещества; масса протона_____масса электрона; масса протона_____масса нейтрона; масса атома_____масса ядра атома; масса нейтрона_____масса электрона.
Ответ(ы) на вопрос:
1) масса атома больше массы иона ( но не намного) 2)масса протона больше массы электрона 3)масса протона равна массе нейтрона 4)масса атома больше массы ядра атома 5)масса нейтрона больше массы электрона