Сравните между собой Никона и аввакума. Что между ними было общего и что разделяло этих людей
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основное различие: Никон реформировал русскую православную церковь, а Аввакум был осоновоположником старообрядчества.
Оба деятеля стремились сохранить христианскую культуру: только Никон новаторством, а Аввакум прововедуя борьбу с реформой. У обоих было много последователей среди представителей всех сословий.