Сравните между собой правовое государство и гражданское общество. выводы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Признаки гражданского общества: - самоуправление - большой удельный вес в обществе среднего класса - наиболее полное обеспечение прав и свобод человека - развитая демократия - правовая защищенность граждан - сильная социальная политика государства   Признаки правового государства: - господство закона во всех сферах общественной жизни - связь государтсва и его органов через закон - судебная защита прав граждан и взаимная ответственность государства и личности Гражданское общество и правовое государство предполагают друг друга - одно не может без другого. В то же время гражданское общество является решающей социально-экономической препоссылкой правового государства.