Сравните образы Бездомного и Рюхина. "Мастер и Маргарита". Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рюхин-второстепенный персонаж, его прототипом явл-ся поэт Владимир Маяковский, с ним Булгаков нередко играл в бильярд. Рюхин - поэт: "...швейцар, милиционер, официант и поэт Рюхин выносили спеленатого, как куклу, молодого человека... "...Тут же находился и крайне взволнованный поэт Рюхин...". Ему 32 года. Рюхин сочиняет плохие стихи. Он сам это понимает: "...Никогда слава не придет к тому, кто сочиняет дурные стихи. Отчего они дурные? Правду, правду сказал! – безжалостно обращался к самому себе Рюхин, – не верю я ни во что из того, что пишу!.." Иван Бездомный же является одним из  самых ярких и запоминающихся персонажей второго плана.  Бездомный - известный поэт. Его фотография и стихи печатаются на первой странице "Литературной газеты":  "...Иван Николаевич Бездомный – известнейший поэт...". Следовательно, Бездомный в плане поэзии гораздо успешнее Рюхина. Ему 23 года.