Сравните особенности развития значительных русских земель в период раздробленности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раздробленность, обусловленная беспристрастными социально-политическими причинами , была неминуемым шагом в истории Руси – через нее прошли фактически все страны средневековой Европы. До определенного момента она позитивно оказывала влияние на развитие Руси, но в критериях татарского нашествия стала роковым фактором в ее судьбе.