Сравните отраслевую структуру Европы и Азии с мировой структурой зернового хозяйства

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отраслевой структуре; сформировать представление о международном разделении труда и его формах; уяснить значение экономических связей между странами и установить их формы.  Понятие о мировом хозяйстве, его структура и тенденции развития. Мировое хозяйство — это исторически сложившаяся совокупность национальных хозяйств всех стран мира, связанных между собой всемирными экономическими отношениями в форме внешней торговли, вывоза капитала, миграции рабочей силы, международных экономических организаций и др. Условиями для его формирования были мировой рынок, развитие транспорта и межконтинентальных связей, ликвидация хозяйственной обособленности стран мира.  В своем развитии человеческое общество проходило последовательные стадии: доиндустриальную, индустриальную и постиндустриальную. Каждой из них соответствовал свой тип хозяйственной структуры. (Вспомните из курса истории и обществоведения, какие основные черты характерны для того или иного типа хозяйствования.)