Сравните плоских и круглых червей и докажите обоснованность названных типов ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общее: 1. наиболее развита половая система 2. имеют двустороннюю симметрию 3. обитают в морях, пресных водоёмах и влажных местах суши, также некоторые  являются паразитами животных и человека + некоторые вредители растений Различное: 1. У круглых червей присутствует первичная полость тела, а у плоских она отсутствует 2. У круглых есть анальное отверстие, а у плоских его нет  3. У круглых червей тело нечленистое, обычно длинное, округлое в поперечном сечении, а у плоских червей тело листовидное или лентовидное