Сравните по абсолютным высотам, степени благоприятности для жизни людей и плотно?

Сравните по абсолютным высотам, степени благоприятности для жизни людей и плотно??ти населения: Кавказ и Верхоянский хребет, Алтай и Джугджур.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Северный Кавказ характеризуется значительным разнообразием рельефа, которое обусловлено разнообразием строения земной коры. В основании территории расположены платформенные участки и область альпийской складчатости. Участки платформ выражены в рельефе равнинами Предкавказья, а складчатой области соотвествуют горные хребты