Сравните поэтапно в виде схемы развитие сперматозоида и яйцеклетки.Укажите на схемах митотические и мейотические деления

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сперматогенез(происходит в семенниках) 1-й этап. Размножение(митоз)    из 2n образуется две клетки с таким же набором в результате митотического деления. 2-й этап. Рост.  сперматозоиды увеличиваются в размерах незначительно. 3-й этап. Созревание(мейоз) из 2n образется две клетки с n-ым(гаплоидным) набором хромосом, а после образовавшиеся две клетки снова делятся на две клетки с n-ым набором хромосом. В результате образуется четыре гаплоидные клетки.     Овогенез( протекает в яичниках) 1-й этап. Размножение (митоз) Из одной диплоидной( 2n) клетки образуется две диплоидные клетки в результате митотического деления. 2-й этап. Рост Яйцеклетки, в отличии от сперматозоидов, значительно увеличиваются в размерах. 3-й этап. Созревание(мейоз) делится на две стадии: 1-е деление мейоза и 2-е деление мейоза. 1-е деление мейоза.  из диплоидной(2n) клетки образуется в результате мейотического деления две гоплоидные(n) клетки 2-е деление мейоза. образовавшиеся в процессе первого деления мейоза две гаплоидные клетки снова делятся мейозом. В результате образуется четыре гаплоидные (n) клетки, одно из образовавшихся яйцеклеток больше трех остальных. Эта яйцеклетка остается, а три более мелкие( редукционные тельца) уничтожаются.