Сравните пожалуйста Россию в 17 и 18 веке. Пожалуйста, напишите раскрыто и подробно. Можно взять только культуру или оолько эконгмику. Сравнить в общем или в каких-то сферах. Можно и так, и так.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 18 веке в России открывались новые школы и началась появляться техника. В 18 веке в школе не хватало учителей,так как открылось очень много школ.
Гость
В результате войны 1812 г. погибло много людей, громадный урон понесли русская экономика и культура.Движение декабристов оказало огромное влияние на развитие русской культуры.Общественное движение страны оказывало значительное влияние на развитие русской культуры и, особенно, литературы. С другой стороны, русская литература, взявшая на себя функции негласного “духовного парламента” России, придавала общественно-политическим идеям художественную форму и тем самым усиливала их воздействие на общество. В этот период экономика Россия не стояла на месте. Несколько выросло сельскохозяйственное производство. Динамично развивались торговля и промышленность.