Помогите пж , и если что прмшлите ответ фоткой как вы решали, ОЧЕНЬ НАДО РЕБЯТ УМОЛЯЮ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: Треугольник BCD DM - медиана BD=CD Угол BDC=38град. Найти: Углы BDM И BMD Всле легче легкого - Т.к. по условию, ВД=СД, то следовательно это равнобедренный треуголник. ДМ-медиана, а по св-ву рб. тр-ка, медиана так же является и биссектриссой и высотой, следовательно, делит основание пополам. Т.к. Угол ВДС=38, то углы ВДМ и ВМД будут равны. И будут равны половине 38. И равны 19