Сравните правление Ивана Колиты и Дмитрия Ивановича. Найдите сходства (2). И различия (3)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
различия: Калита всегда боялся Золотую орду, но при сборе дани он утаивал некоторую сумму и стол самый богатый на Руси. Дмитрий Иванович не боялся Орду, и даже отказался собирать ей дань. Орда разозлилась и решила напасть на Русь. сходства: Они оба сделали Москву самой сильной.