Сравните предложения.Определите,где местоимения его,ее,их обозначают лицо,а где-принадлежность.Заполните сопоставительую таблицу. 1.Мы наконец-то увидели его.-Мы были в восторге от его пения.2.Адиль встретил ее перед зданием аэ...

Сравните предложения.Определите,где местоимения его,ее,их обозначают лицо,а где-принадлежность.Заполните сопоставительую таблицу. 1.Мы наконец-то увидели его.-Мы были в восторге от его пения.2.Адиль встретил ее перед зданием аэропорта.-Ее улыбка всех покорила.3.Я всех люблю.-Их веселое настроение передалось и нам.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Мы наконец-то увидели его. (лицо) Мы были в восторге от его пения.(принадлежность) 2. Адиль встретил ее перед зданием аэропорта. (лицо) Ее улыбка всех покорила. (принадлежность) 3.Я всех люблю.( лицо) Их веселое настроение передалось и нам. (принадлежность)