Сравните признаки государства с признаками общества. Что общего можно обнаружить между ними? А в чём они различаются?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
общее: система ценностей, они пополняются преимущественно за счёт детей тех людей, которые уже являются его представителями. различия: у гос-ва  есть аппарат власти и управления, закрепленная территория, аппарат принуждения, оно имеет право издавать законы.