Сравните процесс создание и функционирование СНГ с СССР и ЕС. В чём вы видите сходство? Чем они принципиально отличаются?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нашла статью под названием "Владимир Путин объяснил, в чем разница между ЕС и СНГ". СНГ создавался, чтобы процесс распада СССР проходил наиболее цивилизованным способом. С этой задачей СНГ справилось", - сказал президент. По его словам, "никаких сверхзадач в интеграционной или экономической сферах не было". "Если в Европе страны в рамках ЕС работали совместно для объединения, то СНГ создавалось для цивилизованного развода. Вот в чем разница", - сказал Путин. P.S:Все ети три организации в одно и тоже время не существовали.Сразу после розвала СССР,создается СНГ и ЕС.