. Сравните распад СССР в 1991 году и распад Югославии 1993-1998 гг. Укажите, что было общим (не менее двух характеристик), а что различным (не менее двух различий).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обе делились на республики , но в СССР любая республика имела право на самоопределение а в Югославии вроде бы нет. СССР распался практически мирным путём , в то время , как в Югославии были столкновения (в Боснии , Хорватии).Обе страны были социалистическими