Сравните рельеф Евразии с рельефом других материков чем надо закончить сравнения Какие особенности рельефа можно объяснить с помощью карты строения земной коры и по карте литосферных плит

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Анализ карты позволяет сделать следующие выводы: 1. Евразия значительно выше других материков. 2. На её территории расположены высочайшие горные системы земного шара. Самая высокая из них- Гималаи 3. Равнины Евразии отличаются огромными размерами. Их гораздо больше, чем на других материках. 4. В Евразии велики колебания высот.