Сравните рыночную и командно-адменестративную экономические системы. Пожалуйсто т.т помогите)
Ответ(ы) на вопрос:
Командно-административная: 1) Централизованное планирование 2) Государство устанавливает цены 3) Низкая инфляция 4) Практически отсутствует безработица 5) Приводит к товарному дефициту Рыночная: 1) Производитель сам решает что производить 2) Производитель устанавливает цены 3) Опасность высокой инфляции 4) Фрикционная безработица 5) Отсутсвие дефицита