Сравните sin1градус и cos1градус. Можно обьяснения как сравнивать)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Практически ВСЮ тригонометрию можно вывести из равенства(тождества) Sin^2(x) + Cos^2(x) = 1 Старайтесь эту формулу пытаться применить или "увидеть" везде.   В нашем случае Cos^2(1) = 1 - Sin^2(1)   Далее Sin(0)=0; Это просто нужно знать. А 1 градус - очень маленький угол, значит Sin(1) - очень маленькая положительная величина, почти НУЛЬ. А из нашего соотношения следует, что Cos(1) - число, чуть-чуть меньшее 1. Вот и всё. Ответ Sin(1)<<