Сравните строение дыхательной системы рептилий и амфибий.Сделайте вывод

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.у рептилий дыхание происходит только через ячеистые легкие (бронхи и трахеи) Амфибии дышат на 51% через кожу и 49% через легочные мешки. пресмыкающиеся относятся к холоднокровным т.к  у них 3-х камерное сердце с неполной перегородкой и кровь насышенная кислородом поступает к голове а дальше она превращается в смешенную и остальные органы и ткани получают уже смешенную кровь и эта кровь не держит постоянную температуру.
Гость
Амфибия - это земноводные  ( лягушки). Рептилии - это пресмыкающиеся (обитают на суше или в воде).