Сравните строение эвгелены зелёной и амебы .Что общего и чем они отличаются ?
Ответ(ы) на вопрос:
Название Оргоноида Амёба Эвглена Зеленая Оболочка + + Цитоплазма + + Ядро + + Ложноножки + +(2) Жгутик - - Реснички - + Пищеварительная вакуоль + + Сократительная вакуоль + +(2)
1. у амебы отсуствуют жгутики(у амкбы это ложноножки,корненожки,всевдоподии) 2.у нее отсуствуют хлоропласты 3.у амебы есть внутрений и наружный слой , а у эвглены оболочка 4.у эвглены имееться клеточный рот и сократительная вакуоль это все что помню))