Сравните строение и функции водорослей и высших растений по следующим признакам строение тела питание наличие хлорофилла в клетках роль в природе Спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
водоросли не имеют отдельных органов, т е. тело представлено слоевищем. у цветка например роза есть корни лепестки цветок стебель. питание у водорослей и высших растений Одинаковое! Оба они автотрофы. так как они оба автотрофы они имеют в клетках хлорофилл, он выполняет функцию фотосинтеза. роль водорослей в природе многообразна. 1 водоросли являются писщей для животных. 2 водоросли являются фильтраторами водоемов. в океанах водоросли являются домом для маленьких рыбок) 3 они являются поставщиком кислорода в воде. удачи..