Сравните строение систем внутренних органов насекомых и паукообразных и назовите признаки различия. даю 50 баллов. срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У обоих классов тело разделено на отделы: у паукообразных 2отдела(головогрудь и брюшко) ,у насекомых 3(голова,грудь,брюшко) У паукообразных отсутствуют усики,у насекомых 1 пара усиков У насекомых 3 пары ходильных ног,у паукообразных 4 пары Органы дыхания у паукообразных-лёгочные мешки и трахеи,у насекомых только трахеи У насекомых наличие крыльев, у паукообразных их отсутствие Тело обоих классов образованно гиподермой и хитинизированной кутикулой,также выделительная система у обоих классов представлена мальпигиевыми сосудами Кровеносная система и там и там незамкнутая У насекомых развитие всегда с метаморфозом, у паукообразных может быть живорождение или прямое развитие