Сравните сцены пожара в рассказе Солоухина и повести М. Горького детство, в частности поведение соседей. В чём общее? Дам 50 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В частности они не сдаются.Один из героев берется за работу,командует обстановкой...Говорит что бы другие не сидели на месте и всячески помогали, спасали имущество и тушили пожар. В рассказе Горького бабушка берет дело на себя и лично поручается к тушению пожара и применению мер.