Сравните термины : Геноцид, Национализм, Расизм. Приведите конкретные примеры проявления этих действий в настоящее время.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Национализм - одна нация не любит другую, Расизм - светлые не любят чёрных или наоборот, Геноцид - действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую, религиозную или иную исторически сложившуюся культурно-этническую группу  убийства членов этой группы; причинения тяжкого вреда их здоровью; мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе; изъятия детей из семьи; предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы.
Гость
геноцид Уничтожение культурно-этнической группы. Убийство коренных жителей Америки (индейцы). национализм Разжигание национальной вражды и принижение других наций. Жители Европы утверждают, что население Африки недоразвитые. расизм Неравноценность человеческих рас. Русский унижает афроамериканцев за их цвет кожи.