Сравните термины "хромосома" и "хроматин". что они обозначают? в чем их принципиальное отличие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хромосома - это нуклеопротеидные структуры в ядре эукариотической клетки,которые становятся легко заметными в определённых фазах клеточного цикла. хроматин - это вещество хромосом, комплекс ДНК, РНК, белков Хроматиннаходится внутри ядра клеток эукариот и входит в состав нуклеоида у прокариот. Именно в составе хроматина происходит реализация генетической информации...