Сравните типы климата Северной Америки и Евразии. Что общего в их составе и расположении?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Северная Америка расположена в Арктическом, Субарктическом, Умеренном, Субтропическом и Тропическом поясах. Евразия расположена в Арктическом, Субарктическом, Умеренном, Субтропическом, Тропическом и Субэкваториальном поясах. Отсюда и климатические особенности материков. Но кроме того, на климат оказывают влияние океаны и моря омывающие материки и их течения (теплые и холодные) .