Сравните три предложения. В каком из них содержится ошибка? Какая? Составьте три-четыре правильных примера с указанным предлогом. 1)Благодаря дождю распустились кусты сирени. 2) Благодаря жажде знаний Михаил Васильевич Ломоносо...

Сравните три предложения. В каком из них содержится ошибка? Какая? Составьте три-четыре правильных примера с указанным предлогом. 1)Благодаря дождю распустились кусты сирени. 2) Благодаря жажде знаний Михаил Васильевич Ломоносов стал великим ученым и литератором. 3) Благодаря неплохой подготовки мы достигли цели.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Благодаря (чему?) неплохой подготовкЕ(1скл., Д.п.) мы достигли цели. Благодаря- это производный предлог ,после которого слово ВСЕГДА ставится в Дательный падеж (но не путай предлог благодаря и деепричастие благодаря) Примеры: Благодаря (чему?) твоему совету она поступила верно. Благодаря(чему?) его рассудительности мы не попали в передряги.