Сравните внешнее строение ящерицы и лягушки Помогите умоляю ! Только ВНЕШНЕЕ СТРОЕНИЕ !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ящерица и лягушка - пресмыкающиеся. у них скользкая кожа. в отличии от лягушек ящерицы способны к регенерации, т.е если попробовать поймать ящерицу и схватить ее за хвост, то в целях защиты он отпадет и со временем отрастет новый.