Сравните. Я поздравляю... Поздравляю... Я желаю... Желаю... Я хочу пожелать... Хочу пожелать... Мне хочется пожелать... Хочется пожел...

Сравните. Я поздравляю... Поздравляю... Я желаю... Желаю... Я хочу пожелать... Хочу пожелать... Мне хочется пожелать... Хочется пожелать...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первом случае на мой взгляд слово я лишнее так как когда говоришь поздравляю уже понятно что это касается тебя примерно так наверное можете написать что в первом используются местоимения или получается двусоставное предложение а во втором односоставное